Главная » Файлы » Тенсегрити » Движения

Дыхание Бесконечности (ключевое движение)
20.11.2012, 14:33
(Ключевое движение)

В отличие от предыдущего магического пасса, в "Дыхании Бесконечности" используется энергия, взятая снизу.

Вначале втянутый снизу поток энергии распределяется в энергетическом теле вдоль спины, затем обводится вокруг головы и распределяется по передней части энергетического тела. Излишек выбрасывается в бесконечность вверх.

Распределение энергии по спине придает задней половине энергетического тела свойство жесткости и силы.

Распределение энергии вдоль передней стороны тела придает передней половине энергетического тела свойство текучести.

В результате образуется очень ценное гармоничное сочетание таких, казалось бы, взаимоисключающих качеств состояния человека, как защищенность и открытость.

Одиннадцатый пасс отличается от всех остальных типом дыхания. И вдох, и выдох в нем выполняется так, чтобы поток воздуха, проходя по задней стороне гортани, производил непрерывное шипящее гудение "х-х-хх".

Из исходной позиции выпрямить руки вдоль тела и до упора подтянуть к предплечьям тыльные стороны полностью расправленных кистей. Это - начальное положение

Чуть-чуть присев, начать медленно вдыхать носом со звуком "х-х-х-х-..", втягивая ладонями поток энергии снизу. Продолжая непрерывный плавный вдох, захватить поток, "приклеив" энергию к расправленным ладоням, и руками потянуть его по спине вверх. Когда руки поднимутся за спиной до предела, слегка подтолкнуть поток и, не торопясь, перехватить его сверху за лопатками, подняв руки и согнув их назад в локтях. Заканчивая выдох, обвести поток вокруг головы и зафиксировать его у лба. С медленным выдохом через рот нисходящим движением провести поток вдоль передней поверхности тела до самой земли, а затем, восходящим движением прямых рук проводя ладони вдоль передней поверхности энергетического тела до самой макушки кокона, как <лыжа>, медленно выпрямить ноги в коленях и "отпустить" вперед и вверх лишнюю энергию втянутого сзади снизу потока в бесконечность.

В течении всего восходящего движения взгляд следует за кистями рук, в конце движения голова запрокидывается назад, так как взгляд оказывается направленным вверх.

Плавным движением опустить руки.

Источник: Толтек Инфо

Другие материалы по теме:
Нравится
0 голосов
Категория: Движения | Добавил: Zik | Просмотров: 824
ключевое движение, Упражнение, Тенсегрити
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Последние файлы
Опрос
Что вам сегодя снилось ?
Всего ответов: 110
Статистика
Проверка тИЦ и PR

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0