Главная » 2013 » Февраль » 13 » Магия XXI века
15:23
Магия XXI века
То что сегодня мы привылки называть "наукой", всего несколько столетий назад люди величали "магией". Представьте себе человека снимающего средневековый концерт на свой новенький ipad, или самолет пролетевший в безоблачном воздушном пространстве античной греции. Все это свело бы людей того времени с ума.

Однако существует и обратная сторона медали. Если современный человек станет свидетелем того, что в стародавние времена считалось нормальным и вполне естественным, челюсть его отвиснет до самого пола. Начиная с историй о летающих ведьмах и заканчивая колдунами, способными воздействовать на здоровье и даже убивать человека на расстоянии, всё это вызывает у нас страх и удивление равное по модулю тому, что испытал бы Иван Грозный, допустим, попав в современный интернет.

Мы пошли по другому пути развития. Преуспев в систематизации и обобщении знаний мы изучали окружающий нас мир поколение за поколением. Каждый ученый, энтузиаст или просто мечтатель становился кирпичиком в этом великом строении именуемом наукой.

Сегодня для нас стало нормой то, что ещё несколько десятков лет назад считалось научной фантастикой. Вокруг нашей планеты вращается более 5000 искуственных спутников, космическому телескопу «Хаббл» уже удалось заглянуть в прошлое Вселенной на 13,2 миллиарда световых лет. Возраст Вселенной, напомним, оценивается учеными в 13,7 миллиарда лет. Нанотехнологии, пересадка органов, микропроцессоры... Список довольно велик.

И это только начало.

При копировании материала, пожалуйста, указывайте ссылку на его источник: magic-portal.org

Нравится
2 голоса
Автор статьи: Zik | Просмотров: 2903
изобретения, XXI век, нано, достижения, Человечество, Магия, наука
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Последние файлы
Опрос
Вы когда-нибудь попадали в осознанное сновидение?
Всего ответов: 78
Статистика
Проверка тИЦ и PR

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0