Главная » Файлы » Сновидения » Статьи

Ловец снов своими руками - Очень просто!
07.01.2013, 20:44
 Если быть кратким, ловец снов это амулет, который позволяет отгонять ночные кошмары. Иначе говоря дурные сны запутываются в паутине, а хорошие наоборот проскальзывают к вам.

Легенда о Ловце Снов

Когда-то люди из народа оджибе жили на Черепашьем Острове (принятое у некоторых индейцев название Америки). Асабикаша она же Бабушка-Паучиха, очень любила свои человеческих детей, но народ оджибве начал постепенно расселяться по Америки и Бабушки Паучихи стало сложно путешествовать к колыбельки каждого ребенка.
Тогда она решила научить женщин плести паутинки для их детей, делалась они из ивовых прутьев, сухожилий животных и ниток. Форма круга в Ловце Снов представляет собой ежедневное путешествие солнца по небу, а количество мест где паутина соединяется с ивовым обручем равна восьми это означает восемь ног Бабушки-Паучихи. Паутина задерживала плохие сны, а утром с первыми лучами сна плохие сны рассеивались, в центре же ловец снов имел маленькую дырочку, эта дырачка пропускала к детям только хорошие и добрые сны.




Делаем ловец снов своими руками

Для того чтобы сделать ловец снов своими руками нам необходимо выполнить несколько действий:


Первое - самое необходимое — свежий ивовый прут.


Второе — белая плотная нить (хлопок, не синтетика, конечно же) или кожаный длинный шнурок, как кому больше нравиться.


Третье — перья: должны быть светлые, приятные глазу. Индейцы делали в основном из орлиных, но достать орлиные перья в наших краях непросто. На некоторых ловцах снов, которые я встречал были перья утиные, ну и вроде ничем не хуже орлиных были, по отзывам тех кто делал.
Хотя если честно я считаю, что этот новодел, что в церемониальной магии, что в составление талисманов где говорят, что можно использовать любой подручный материал, бредом. Нужно соблюдать все необходимые ингредиенты и составляющие, а также месяц, положение луны и прочее. Хотя делать Вам решайте сами.

Четвертое — по желанию — можно использовать крупные бусины любых оттенков, желательно из природных материалов, а не пластмассовую хрень.


Пятое — это условно говоря магическая сторона данного предмета, там больше идет работа с вниманием, но ее мы оставим на последок.


 

Как сделать ловец снов своими руками


Изготовление Ловца Снов:
Если Вы собрались делать реальный предмет силы то изготавливать, стоит делать весной либо летом. Сломав на берегу реки ивовый прут с дерева, погрейте его минутку-другую над костром. Потом разомните на сгиб и сверните в обруч диаметром в 30-40 сантиметров.

После оплетите его нитью вокруг. Не перетягивайте нитку слишком сильно, но и не позволяйте ей свободно болтаться, а главное — следите, чтобы сделанный вами обруч не развалился. Нитки на ловце снов начинаются и заканчиваются узлами!

После того, как сделали оплетку, начинаем делать паутину.
Возьмем с вами 1,5 - 5 м прочной, но тонкой веревки, лучше природного происхождения. Потом, плетем сеточку внутри кольца. Все это время делаем один и тот же простой узел. Берем веревку и свободно, не натягивая, перекидываем ее через верх кольца. Заводим веревку по обратной стороне и протягиваем ее в образовавшуюся петельку.

Плотно затягиваем каждый узел, но не очень сильно, иначе наше кольцо может искривиться и ловец сновидений не будет плоским и придется переделывать

Оплетаем кольцо до места, где начинали. Расстояние между узелками делаем около 3-5 см, получиться 7-13 узелков по окружности. Последний стежок делается где-то на расстоянии сантиметра от начальной петельки.

На последующих этапах и всех действий, завязываем узелки по центру предыдущего стежка

Если Вы достаточно хорошо и плотно натянули веревку, то стежки предыдущего круга будут немного оттягиваться к центру, делая красивую ромбовидную форму ячеек. На третьем или четвертом круге можно добавить бусинку (лучше из природного материала), она будет символизировать паучка. Надеваем ее на нить и продолжаем плести дальше.

Продолжаем плести "паутину" по направлению к центру. Стараемся, чтобы обязательно осталось отверстие в центре ловца сновидений. Заканчиваем плетение внизу дырки и закрепляем конец двумя узлами, хорошо их затянув.

Теперь нам понадобятся веревочки длиной 15-20 см, чтобы прикрепить 2 или 3 перышка к центру нашего ловца снов.
ножки перышек с узелками обернем небольшими кусочками фетра или войлока (или тем что нравиться), аккуратно их закрепляем нитками или маленькими веревочками по кругу

Теперь надо сделать петлю сверху на которой мы закрепим ловец снов над кроватью, он должен именно висеть, а не лежать на полке! и подвяжим снизу заготовленные перья одним пучком или тремя.

Украшать его мы можем так как подскажет нам ваша фантазия. Но учтите раньше при изготовления ловца снов для мужчин традиционно использовались орлиные перья, а для женщин совиные.

Делаем ловец снов на духовном уровне

Тут я описал как сделать ловец снов своими руками на физическом уровне теперь перейдем к заключительной части как наполнить ловец снов условно говоря силой.

Ловец Снов делается на обоих уровнях внимания сразу. На первом делается плетение, на втором вплетание чистого гармоничного состояния, которое и будет шкалой отсчета состояний, которые фильтрует Ловец.

Ловец Сновидений фильтрует переживания. Чтобы он отделял хорошие от плохих, ему нужна точка отсчета, откуда начинаются хорошие. Вот на этом уровне и создается этот предмет. Чтобы удерживать продолжительно одно состояние, поются песни, читаются заклинания или выполняются какие-то привычные ритуальные действия, например благодарность Небу, Земле и 4м сторонам света, во время плетения.

Вы можете воспользоваться уже готовым заклинанием или произнести собственное

Заклинание Хранителя Сновидений

Открой мне все свои сны,
Сновидящий,
Открой мне
Мелодии твоего сердца,
И я смогу окутать их
Одеялом голубого облака,
И уберечь от грубых пальцев
Этого мира.


У монахов в монастырях, например, в помощь и поддержку плетется пояс, плетется только после длительного поста и молитвы, с постоянным повторением молитвы обережной. То есть всё то, что отличается по вибрациям от этого состояния, будет слабо влиять на носящего пояс.
Подобные же темы есть в языческих практиках, при плетении или вышивании оберегов.

После того как Вы создали ловец снов, то можете начать практиковать практики осознанных сновидений.

Другие материалы по теме:
Нравится
1 голос
Категория: Статьи | Добавил: Zik | Просмотров: 2992
Своими руками, кошмар, сделать, сновидение, сон, осознанное, сны, ловец снов
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Последние файлы
Опрос
Вы когда-нибудь попадали в осознанное сновидение?
Всего ответов: 78
Статистика
Проверка тИЦ и PR

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0