• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нагваль » Сновидения » Учимся видеть себя во сне (Ваши попытки)
Учимся видеть себя во сне
ZikДата: Суббота, 22.12.2012, 20:03 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Удавалось ли вам увидеть себя спящими со стороны? Речь идет о перемещении сознания в сновидении к себе в спалню, своего рода астральное путишествие.

Вот выдержка из книги Карлоса Кастанеды "Искусство сновидения" ( Глава 8. ТРЕТЬИ ВРАТА СНОВИДЕНИЯ) :

Цитата
– Ты достигаешь третьих врат сновидения, когда обнаруживаешь себя во сне смотрящим на другого спящего человека. И когда этот другой человек оказывается тобой, – сказал дон Хуан.

Мой энергетический уровень в это время был так высок, что я приступил к выполнению этого третьего задания сразу же, хотя дон Хуан не сообщил мне о нём никакой дополнительной информации.

Первым, что я обнаружил в своей практике сновидения, было то, что прилив энергии внезапно смещал фокус моего внимания в сновидении. Теперь моё внимание сосредоточивалось на том, чтобы я мог осознать себя во сне и увидеть себя спящим: путешествия в царство неорганических существ больше не были моей целью.

Вскоре после этого я обнаружил себя во сне смотрящим на себя спящего. Я сразу же сообщил об этом дону Хуану. Это случилось как раз тогда, когда я ночевал в его доме.

– Для каждых врат сновидения существует два этапа прохождения через них, – сказал он. Первый, как ты уже знаешь, состоит в том, чтобы подойти к ним; второй – пересечь их. Если ты видишь во сне, что спишь, – ты подходишь к вратам. Второй этап состоит в том, чтобы после того, как ты увидел себя спящим, начать двигаться...


Насоклько успешными оказались ваши попытки подобраться к "третьим вратам сновидения" ?
 
SaMoPoDokДата: Понедельник, 31.12.2012, 21:06 | Сообщение # 2
аватар отсутствует
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Сколько раз я не пытался посмотреть на себя со стороны во сне, ничего не выходило. Максимум это расплывчатые силуэты той или иной части тела. Руки это единственное, что можно разглядеть, так что может стоит на них концентрировать все своё внимание. wink

Feel what you do
 
YpiДата: Вторник, 08.01.2013, 14:10 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Zik, хм, астральное путешествие) Надо будет попробовать, я думаю это будет интересный опыт и на него стоит покопить силы.
 
ZikДата: Вторник, 08.01.2013, 19:57 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Опыт действительно интересный, буду рад увидеть нового астрального путешественника на нашем сайте biggrin
 
CaustixДата: Понедельник, 28.01.2013, 21:26 | Сообщение # 5
аватар отсутствует
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Никогда не получалось. Может и к лучшему))

Всё может быть, и быть всё может, но лишь того не может быть, чего, быть может, быть не может... хотя, и это может быть.
 
Форум » Нагваль » Сновидения » Учимся видеть себя во сне (Ваши попытки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Последние файлы
Опрос
Вы когда-нибудь попадали в осознанное сновидение?
Всего ответов: 78
Статистика
Проверка тИЦ и PR