Главная » Файлы » Бессознательное » Статьи

Телепатия - передача мысли на расстоянии. Правда или вымысел?
16.02.2013, 14:20
История

Сейчас это слово можно встретить во многих источниках, таких как книги и фильмы.  Впервые этот термин был упомянут Фредериком Майерсом, сооснователем Б.О.П.И., в 1882 в своих работах на основе экспериментов по передаче мысли на расстоянии. Подобные исследования так же проводились правительствами США и СССР, а так же Евросоюза. Эксперимент заключался в попытке людьми передавать мысли на расстоянии людям и животным. 


Несмотря на сообщения от некоторых источников о положительных результатах экспериментов, официально ничего небыло доказано, каждая страна хранит их в тайне, так как  все исследования проводились под грифом совершенно секретно. Правительство государств можно понять, представьте себе какое колосальное приемущество на военном фронте, предоставляет возможность мнговенной передачи мысли. Это не радио сигнал, его невозможно заглушить или прослушать. Одни ученые считают это вполне реальной вещью, другие относятся к ней скептически.

Виды

Хотя неоспоримых доказательств нет, телепатию подразделяю на два вида: 
  • Сенсорная или чувствительная - телепатия, при которой воздействующий успешно передаёт свои чувства, воссоздающиеся в нервной системе объекта.
  • Мысленная - телепатия, при которой воздействующий успешно передаёт свои мыли или же звуковые/зрительные ощущения,воссоздающиеся в нервной системе объекта.

Такде существует гипотеза о том, что мысли можно передовать по средствам вживления чипов. Однин из "отцов" данного направления - Кевин Варик. Согласно ему мысли будут передоваться благодоря объединения ЦНС нескольких организмов и компьютера между собой.

 

Только для избранных?

Этим свойством обладает практически каждый, но немногие могут правильно и осознанно воспринимать и передавать информацию. Каждый из вас может вспомнить случаи из своей жизни когда, например, упорно думаешь о человеке и он появляется. Или когда при диалоге вылетает такая фраза: "Ты читаешь мои мысли! Я хотел сказать тоже самое!" Большинству такие случайности кажутся чудом или весельем, но мало кто задумывался о том, что это вполне свойственно человеку.

Впрочем, мы многому в этой жизни не уделяем внимания. Некоторые скептически настроенные персоны говорят - это все выдумки, игра воображения, однако ни один из них не осознал, что это "очевидное" тоже поддается исследованию.

Другие материалы по теме:
Нравится
0 голосов
Категория: Статьи | Добавил: SaMoPoDok | Просмотров: 1154
Феномен, Мистика, загадка, паронормальное, способность, тайна
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Последние файлы
Опрос
Что вам сегодя снилось ?
Всего ответов: 110
Статистика
Проверка тИЦ и PR

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0