Главная » Файлы » Тенсегрити » Движения

Массаж Желез вокруг Лопаток (вспом. движение)
20.11.2012, 14:20
(Вспомогательное движение)

Шестой магический пасс завершает первую половину цикла базовых практик, структурируя внутреннюю конфигурацию энергетического тела. Во время его выполнения возникают мощные потоки энергии, текущие от точки между лопатками по всем основным энергетическим каналам. Обычно они ощущаются как потоки тепла, жара, электрических вибраций, "мурашек" и в некоторых случаях - достаточно крупной дрожи.

Ритмичное сокращение мышц между лопатками, словно некий насос, "качает" энергию из области туловища во все части тела - в руки, в нижнюю часть туловища, в ноги, по спине в голову и из нее по передней стороне туловища.

Сгибаем руки перед грудью на уровне плеч. Кисти на расстоянии примерно длины предплечья от грудины. Между кончиками пальцев - длинна ладони. Кисти выпрямлены и находятся на одной линии с предплечьями, ладони расправлены, локти на уровне плеч. Ритмично сводим и разводим лопатки, сильно - практически до предела напрягаем мышцы вокруг лопаток. Движение выполняется исключительно за счет сокращения этих мышц. Ритм движения примерно один раз в две секунды. Выполнить восемнадцать движений. Опустить руки вдоль тела.

Источник: Толтек Инфо

Другие материалы по теме:
Нравится
0 голосов
Категория: Движения | Добавил: Zik | Просмотров: 788
Тенсегрити, Массаж Желез вокруг Лопаток, Упражнение, вспомогательное движение
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Последние файлы
Опрос
Что вам сегодя снилось ?
Всего ответов: 110
Статистика
Проверка тИЦ и PR

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0