Главная » Файлы » Тенсегрити » Движения

Выковывание Центральной Силы Тела (вспом. движение)
20.11.2012, 14:26
(Вспомогательное движение)

После того, как седьмым магическим пассом была сформирована, растянута в бесконечность и зафиксирована центральная ось, выполняется восьмой магический пасс, который соединяет энергии четырех сторон внутренней сферы - энергии правой и левой половин тела и энергию верха и низа. Она как бы выковывает в энергетическом теле единый блок центральной силы, "нанизанный" на центральную ось. Этот шаг имеет большое значение для формирования новой конфигурации энергетического тела. Без него действие трех последних магических пассов базовой последовательности не может быть полным.

Прижимая предплечье и расправленную кисть левой руки к спине на уровне надпочечников, мы соединяем энергию левой стороны тела с энергией низа тела.

Поворачивая голову влево и обхватывая ее правой рукой, мы соединяем энергию правой стороны тела с энергией верха.

Прижимая к спине на уровне надпочечников предплечье и расправленную кисть правой руки, мы соединяем энергию правой стороны тела с энергией низа тела.

Поворачивая голову вправо и обхватывая ее левой рукой, мы соединяем энергию левой стороны тела с энергией верха тела.

Быстрые попеременно - симметричные движения рук от головы к нижней части спины и обратно смешивают энергию надпочечников с энергией головы.

Сгибаем тело под углом в 90 градусов (горизонтальный наклон) но наклон осуществляем не за счет сгибания позвоночника, а только за счет складывания в тазобедренных суставах, таз, по возможности, располагаем горизонтально; Ноги прямые, на ширине плеч. Спина прямая и позвоночник вытянут, голова находится на одной линии со спиной. Тыльной стороной прижимаем предплечье левой руки к спине в области надпочечников. Предплечье располагается поперек спины. Тыльная сторона подтянутой к предплечью кисти прижата к туловищу сзади и немного сбоку. Поворачиваем голову до предела влево, накрываем, обхватывая плечом и предплечьем правой руки. Кисть правой руки жестко расправлена, как и кисть левой, и тыльной стороной до предела подтянута к предплечью. Быстрым движением поменять руки местами, одновременно поворачивая голову до упора вправо, на мгновение фиксируясь в этом положении. Чередуем попеременно - симметричные круговые махи руками от почек к голове и обратно. Движения должны быть четкими.

Выпрямиться, плавно опуская руки.

Источник: Толтек Инфо

Другие материалы по теме:
Нравится
0 голосов
Категория: Движения | Добавил: Zik | Просмотров: 798
Тенсегрити, Упражнение, вспомогательное движение
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Последние файлы
Опрос
Что вам сегодя снилось ?
Всего ответов: 110
Статистика
Проверка тИЦ и PR

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0